terça-feira, 31 de julho de 2012

Resultado final do Pernambucano Ativo 2012


ABERTO ATIVO PERNAMBUCANO 2012

Organizador(es)FRANCISCO PEREIRA DO SANTOS
Director do TorneioMANOEL FLORÊNICO LEITE NETO
Árbitro principalAA AGNALDO MELO DOS SANTOS
ÁrbitroAA CARLOS ROBERTO DOS SANTOS DE LIMA
LocalSERRA TALHADA PE
Data2012/07/28
Elo médio1637
Programa de emparceiramentoSwiss-Manager de Heinz HerzogFicheiro do Swiss-Manager
Última Actualização31.07.2012 23:51:15 / Page cached 31.07.2012 23:54:13 106min., Creator/Last Upload: xadrezsanfranciscano
LigaçõesPágina oficial do organizadorLink tournament to the tournament calendar
Selecção de parâmetrosnão mostrar detalhes do torneio
ListasRanking inicialLista alfabética de jogadoresEstatísticas de federação, jogos e títulosHorário
Classificação final após 7 rondasTabela cruzada final após 7 rondas,Lista cruzada por ranking inicial
Emparceiramentos por tabuleiroRd.1Rd.2Rd.3Rd.4Rd.5Rd.6Rd.7
Excel e ImpressãoImprimir ListaExportar para ExcelExportar para PDF

Classificação final após 7 rondas

Rk.NomeFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
1YAGO SANTIAGO DE MOURABRA23626.00.0527.00
2LUISMAR JORGE DE BRITOBRA22775.50.0524.50
3RAFAEL CABRAL DE SOUZABRA20985.50.0523.00
4BENONE LOPES DE ALMEIDA JUNIORBRA21555.50.0520.50
5ROBERTO CALHEIROS DE MIRANDA JUNBRA21985.00.0519.00
6TOME HENRIQUE BRASIL TORRES GALIBRA20355.00.0517.50
7LUCIO ROBERTO SANTOS PACIFICOBRA05.00.0517.50
8GILSON ROSA MACEDOBRA21475.00.0319.25
9ALMIR CORREIA CARDOSOBRA21074.50.0414.75
10CARLOS ESTÁCIO LEITE DE ASSISBRA18654.50.0413.50
11JOSE CELIO ERNESTO DA SILVA JUNIBRA18354.00.0416.00
12MARCELO JUNIOR VICENTE DE SOUSABRA18004.00.0412.00
13EDVALDO DE SOUSA MELO JUNIORBRA19884.00.0410.50
14JONATHAN FERREIRA DA SILVABRA17244.00.0410.00
15ALVARO BEZERRA DA SILVABRA04.00.048.50
16ZENIL DA COSTA PRISMABRA04.00.048.50
17REMIR NOVAIS DE GOISBRA18004.00.0314.50
18SERGIO JOVELINO DE MOURABRA20784.00.0313.00
19GILBERTO FERREIRA DE SOUSABRA18003.50.0312.50
20FILIPE ARRUDA VERASBRA21063.50.0311.75
21PEDRO GUILHERME SIQUEIRA DE SOUSBRA03.50.039.50
22ADELMO GOMES FERRAZBRA03.00.039.50
23BYRON VERASBRA18883.00.038.50
24FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOSBRA03.00.037.00
25BRAULIO SIQUEIRA DE SOUZABRA18843.00.036.00
26WELLINGTON SANTOSBRA03.00.035.50
27CLAUDIO ROBERTO SANTOS LIMABRA18503.00.035.00
28MARIA ISABEL QUEIROZ DOS SANTOSBRA03.00.035.00
29VALDINEI DA SILVABRA18213.00.027.75
30KAIO EDUARDO PEREIRA DA SILVABRA02.50.023.00
31MANOEL FLORENCIO NETO LEITEBRA02.00.025.00
32JOSE LEITE DA COSTABRA02.00.024.50
33EDMILSON SÁ MENEZESBRA02.00.021.50
34CLAUDIO ROBERTO DA COSTABRA02.00.021.00
35GUSTAVO DE SENA QUEIROZBRA02.00.013.00
36THIAGO FERREIRA BARBOSABRA01.50.012.00
37JOSE BARBOSA DA SILVABRA01.00.010.00
38LEANDRO VINICIUS TORRES VERASBRA00.00.000.00
Anotação:
Desempate 1: The results of the players in the same point group#results against
Desempate 2: The greater number of victories
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable